FC2ブログ

嗚呼 青春の各駅停車の旅・・・その行程とは

日曜日に青春18きっぷを使って、
各駅停車の旅を楽しんで(?)きましたが、
ここにその日程表を紹介します。

朝から晩まで延々と乗りっぱなしの旅・・・
これを、無謀とみるか、面白そうじゃん!とみるか、
物好きな暇人とみるか・・・。


06:42 富士岡 発

25分 御殿場線(三島行)

07:07 乗換13分 沼津
07:20

18分 東海道本線(浜松行)

07:38 乗換5分 富士
07:43

158分 身延線(甲府行)

10:21 乗換35分 甲府
10:56

88分 中央本線(長野行)

12:24 乗換5分 岡谷
12:29

11分 中央本線支線(豊橋行)

12:40 直通運転
(1分停車) 辰野
12:41

29分 飯田線(豊橋行)

13:10 直通運転
(1分停車) 伊那市
13:11

302分 飯田線(豊橋行)

18:13 乗換22分 豊橋
18:35

35分 東海道本線(浜松行)

19:10 乗換8分 浜松
19:18

133分 東海道本線(沼津行)

21:31 乗換16分 沼津
21:47

25分 御殿場線(国府津行)

22:14 富士岡 着
スポンサーサイト



テーマ : 旅行の計画
ジャンル : 旅行

カレンダー
02 | 2009/03 | 04
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
プロフィール

ゆずのね

Author:ゆずのね
はじめまして!
パン屋さんで働きながら、
日々の暮らしを大切にし、
ささやかな幸せに感謝しつつ
穏やかに暮らしたいと願っています。

旅が好き・・・
写真が好き・・・
『ゆず』が好き・・・
最近、ちょっと山歩きも(^^)v

沢山のブログがあるなか、
訪問いただき、
ありがとうございます。

リンクはご自由にどうぞ♪

フリーエリア
人気ブログランキングへ
最近の記事
最近のコメント
カテゴリー
月別アーカイブ
小さな天気予報

-天気予報コム- -FC2-
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

リンク
ブログ内検索
RSSフィード
QRコード
QRコード